Согласно приказу Министерства Просвещения Российской Федерации от 24 ноября 2022 года № 1022, с 1 сентября 2023 года все дошкольные образовательные учреждения начали работать по новой федеральной адаптированной образовательной программе дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья — ФАОП ДО. 
   Цель данной программы — создание условий для дошкольного образования, отвечающих общим и индивидуальным потребностям детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, а также учитывающих их особенности развития и здоровья.
  ФАОП ДО является документом, в соответствии с которым коллектив педагогов нашего дошкольного учреждения самостоятельно разработал и утвердил адаптированную образовательную программу дошкольного образования для обучающихся с нарушением зрения.
   Обучение и воспитание в нашем ДОУ с 1 сентября осуществляется по новой АОП ДО в соответствии с ФАОП ДО.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки