В преддверии праздника,6 мая в нашем дошкольном учреждении состоялся Флеш-моб  "От нас не видевших войны", посвященный Дню Победы, на котором дети и взрослые с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали. Почтили память о трагическом событии и погибших в нём людях минутой молчания. Украшением праздника стали танцевальные композиции: «Песня шофёра», «Тёмная ночь», «Катюша», «Дождливым вечером». Завершила праздничное мероприятие музыкальная композиция – «Не детское время». По традиции ребята и взрослые  участвовали в шествии Бессмертного полка и запустили в небо шары. Данное мероприятие отражает одновременно чувство радости и гордости за выдержку, стойкость, мужество переживших войну людей и вместе с тем несет огромную печаль о многочисленных жертвах той войны.

    Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.       

Здесь Вы можете скачать фото с мероприятия

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки