Русские валенки– незаменимый предмет традиционный одежды. Гениальные в своей простоте, теплые, легкие и удобные валенки – это не просто часть костюма, но главный атрибут зимнего гардероба. Это бренд с богатой историей и национальным колоритом, приобретающий в наши дни особую популярность  и современный дизайн. Относительно простая форма и веками выверенная технология привлекает к процессу валяния широкие творческие силы и создает возможность реализации самых разных художественных и дизайнерских идей.

     С 3 по 7 февраля на базе ДОУ состоялся конкурс «Модельный валенок». В 3 номинациях: «Неудержимая фантазия», «Валенки в сказках» и «Мини-валенок» приняло участие огромное количество воспитанников со своими родителями. Строгому жюри было предоставлено разнообразие красивых валенок: расписных и с вышивкой, с огнями и с декорациями;  от больших до самых маленьких –самовалок. Вот не весь перечень валенок, которые представлены были на экспозиции валенок. Каждая работа была оценена по достоинству. Без дипломов и грамот никто не остался.

Продолжением конкурса традиционно прошло праздничное мероприятие 11 февраля «Праздник валенка».
     В этом году ребята познакомились с историей создания валенка, поучаствовали в различных эстафетах, где главным атрибутом были валенки. Пели песни, водили хороводы, катались на ватрушках, проходили интересные испытания. В конце всех эстафет ребята получили сладкие призы, а победители конкурса «Модельный валенок» награждены почётными грамотами и Дипломами. Радостное настроение, море положительных эмоций, смех, веселье и задор  подарили специалисты ДОУ нашим воспитанникам. Праздник удался. Всем, кто принимал участие в организации мероприятия- большое спасибо.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки