Валенки – исконно русская обувь, которая упоминалась еще 2,5 тысячи лет тому назад. Слово “Валенки” неотделимо от традиционного представления о России, о её долгой зиме со снежными просторами. Валенки –прекрасная обувь, удобная, гигиеническая. В валенках не страшен мороз, метель, поэтому лучшей обуви для гуляний просто не было. В них праздновали масленицу, колядовали, плясали под гармонь. Ну а мы чем хуже?
     5 февраля все воспитанники сада вышли на улицу, чтобы поиграть, повеселиться на празднике «День валенка». Сколько радости было у ребят, когда Мишка им дал задание найти его второй валенок. Ребята прошли все испытания: были и у Машеньки в гостях; очутились у разбойников; поиграли с Русской красавицей и с Кикиморой, побывали в гостях у Старика-Хоттабыча, Бабы Яги. И наконец, попав в царство Снежной королевы и выполнив все её задания, ребята нашли валенок Мишки со сладкими гостинцами. Каждый сказочный герой приготовил интересные конкурсы и эстафеты с валенком. Несмотря на мороз, сколько радости, впечатлений и незабываемых эмоций можно было видеть на лицах ребятишек. Это был по-настоящему традиционно русский праздник.

 

valenki21.jpg

Смотреть все фото

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки