«Музыка является самым чудодейственным,
самым тонким средством привлечения к добру,
красоте, человечности.
Как гимнастика выпрямляет тело,
так и музыка выпрямляет душу человека».

     Хочется вспомнить слова В.А.Сухомлинского «Без музыкального воспитания не возможно полноценное воспитание ребенка». Чем раньше войдет музыка в жизнь ребенка, тем глубже и прочнее она займет место в его жизни. Благодаря музыкальным занятиям, где обязательно присутствуют все виды музыкальной деятельности: слушание, пение, музыкально-ритмические движения, игры, инсценировки, игра на детских музыкальных инструментах, творчество , дети получают различные знания, умения и навыки. У ребят развивается слух, чувство ритма, певческие и танцевальные навыки, раскрываются исполнительские возможности.

     С 22 марта в ДОУ проходила неделя музыки. Воспитанники подготовительных и старших групп «окунулись» в мир музыки: пели, отгадывали звуки музыкальных инструментов, учились отличать духовые от струнных инструментов, играли на музыкальных инструментах, ну и конечно, же пели песни про нотки. Благодаря музыкальным руководителям  и воспитателям, праздник получился насыщенным, интересным и запомнится ребятам надолго.

den music

Смотреть все фото с мероприятия

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки