Постановление Правительства Ивановской области от 11.11.2021 №552-п

Внесены изменения в регламенты работы организаций, осуществляющих образовательную деятельность, организованный досуг детей:

✅ общее (для детских садов, школ, организаций дополнительного образования и временного досуга детей, СПО) - установлен срок хранения чек-листов, предоставляемых ежедневно сотрудниками организаций, родителями на детей – хранятся в течение 1 месяца;

✅ детские сады - введен запрет на посещение праздничных мероприятий, организуемых в детских садах, родителями (законными представителями) воспитанников.
По-прежнему в действии возможность проводить праздничные мероприятия для детей ОДНОЙ группы. При этом фото- и видеосъемка - силами сотрудников дошкольной образовательной организации. Продолжает действовать запрет на допуск к участию в мероприятиях приглашенных лиц (артистов, музыкантов, операторов, фотографов и других лиц).

✅ дополнительное образование и организованный досуг детей - до издания соответствующего указа Губернатора Ивановской области ПРИОСТАНОВЛЕНО действие пункта 6.1,  предусматривающего условия организации и проведения праздничных мероприятий (концертов, утренников, спектаклей и других праздничных мероприятий) в организациях.  Таким образом, проведение любых праздничных мероприятий для детей в организациях данной категории под запретом.

✅ школы - до издания соответствующего указа Губернатора Ивановской области ПРИОСТАНОВЛЕНО действие подпункта 16.1.3 пункта 16.1 и пунктов 16.2, 16.3:  приостановлена возможность посещения праздничных мероприятий, организуемых в школах, родителями (законными представителями) обучающихся, и лицами из иных организаций (артистов, музыкантов, операторов, фотографов и других лиц). Приостановлена возможность организации и проведения торжественных мероприятий, в том числе на открытом воздухе, для различных классов.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки