Звонко капают капели,
Возле нашего окна.
Птицы весело запели,
В гости Пасха к нам пришла

     Сегодня мы отмечаем самый светлый праздник, который называется Пасха. Уже много веков праздник отмечают в нашей стране. Люди очень долго готовятся к Пасхе. Пасха — самый главный христианский праздник. Православная церковь празднует Пасху уже более двух тысяч лет. Празднуется Пасха всегда в воскресенье. Это один из главных праздников в честь воскрешения Христа. Одним из символов праздников является яйцо, яйцо-это символ зарождающейся жизни. И в нашем ДОУ накануне праздника прошел конкурс декоративно-прикладного творчества «Пасхальный перезвон». На суд жюри были представлены замечательные работы.   

     Содержательность работ соответствовало тематике. Учитывалась эстетичность, оригинальность исполнения и использование нетрадиционных технологий. И ребята и их родители вложили душу в выполнении своих работ. По единодушному голосованию были выбраны победители конкурса.

1 место

1.Скоморох Полина (гр.№5) 2.Никитина Злата (гр.№9) 3.Ахметов Илья (Центр «Я увижу мир»)
            
2 место
1.Глушков Даниил(гр.№4) 2.Немановы Вика и Вероника (гр.№2) 3.Семикова Ксюша(гр.№11)

3 место
1.Абрамова Нина (гр.№4) 2.Шитанова Дарья (гр.№2) 3.Круглова Василина (гр.№8)

pasxa22

Смотреть все фото

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки