291222Утренняя зарядка для детей очень полезна по ряду обоснованных причин.
Во-первых, у детей регулярно занимающихся утренней зарядкой значительно лучше сопротивляемость к болезням, то есть крепче иммунитет.
Во-вторых, зарядка – это отличный способ быстро избавиться от утренней сонливости, она обеспечивает прилив энергии и бодрости.
В-третьих, ребенок, который привык начинать день с утренней зарядки, отличается дисциплинированностью и организованностью. Также утренние упражнения способствуют физическому развитию, укреплению опорно-двигательного аппарата.
   Педагоги и воспитанники всех возрастных групп приняли активное участие в конкурсе "Каждый день у нас ребятки начинается с зарядки", с целью реализации общегодовой задачи по здоровому образу жизни. Воспитателями был выбран комплекс утренней гимнастики, продумана форма одежды детей. Ребята с большим энтузиазмом справлялись со всеми поставленными перед ними задачами.

   Трудно было оценить победителей видеороликов представленных жюри. Все педагоги и их воспитанники очень старались. Даже самые маленькие ребята из группы раннего развития  показали как они выполняют утреннюю гимнастику. И вот наконец, жюри озвучило результаты этого конкурса:
Среди младших возрастных групп:
1 место группа «Гномики» (воспитатели Нестерова О.В. и Булашева С.В.)
2 место группа «Смешарики» (воспитатель Чудова С.Н. )
3 место группа «Почемучки» (воспитатель Логинова Н.Р.)
Среди старших возрастных групп:
1 место заняла группа «Теремок» (воспитатель Гаврилова Е.А.)
2 место заняла группа «Звёздочки» (воспитатели Павленко Ю.С. и Пашинская О.Г.)
3 место группа «Пчёлки» (воспитатели Старкова Е.Н. и Коржавина М.В.)

Главный приз зрительских симпатий получили самые маленькие воспитанники группы раннего развития (воспитатель Смирнова М.М.)
Благодарим всех участников конкурса и желаем дальнейших творческих успехов.

Смотреть видео - зарядка группы №10

Смотреть видео - зарядка группы №6

Смотреть видео - зарядка группы №1

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки