• Осень в самом разгаре, а это значит пора собирать грибы. Трудно передать всю палитру чувств, которые приносит встреча с грибами на лесной тропинке или в окрестностях парка. С второй половины августа до конца октября наступает настоящий грибной сезон.
  • Вот и ребята из группы № 9 «Пчёлки», вместе с учителем - дефектологом Кургановой Екатериной Михайловной отправились в сказочный лес. Гуляя по лесу воспитанники закрепили знания: какие грибы растут в нашей местности, их внешние отличительные признаки, место произрастания, какую пользу и вред могут принести грибы, как научиться приходить из леса всегда с полной корзинкой грибов. Воспитанники узнали о полезных свойствах несъедобных грибов - хоть они опасны для человека, но являются лекарством для некоторых животных, служат домом некоторым насекомым.
  • На своём коррекционном занятии педагог при помощи различных заданий развивала у детей зрительное восприятие и мышление. Воспитанники рассматривали иллюстрации и муляжи грибов, разгадывали загадки, играли в дидактические и подвижные игры.
  • Тема грибов вызвала большой интерес у дошкольников. Свои "грибные" впечатления дети отразили в продуктивной деятельности.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки