• ФЕЛЬДШЕР людям помогает ,
    часто жизни им спасает.
    Если вдруг беда случится ,
    он к больным на "скорой" мчится.

 

  • 15 декабря в рамках реализации ранней профориентации, дошкольников подготовительных групп "Теремок" и «Пчёлки» посетили фельдшеры СКОРОЙ ПОМОЩИ. Ребята познакомились с профессией ФЕЛЬДШЕР СКОРОЙ ПОМОЩИ..
  • Главная цель деятельности фельдшера СМП - оказание первичной доврачебной мед помощи.
    Фельдшеры бригады Скорой помощи Горшкова Елена Андреевна и Матвеева Ольга Александровна в ходе беседы рассказали ребятам, как правильно вызвать скорую помощь, в каких случаях необходимо звонить и по каким телефонам, насколько важна профессия врача скорой медицинской помощи, рассказали о трудностях своей работы и познакомили с содержимым аптечки для экстренных ситуаций.
    Дошкольникам рассказали, как происходит оказание скорой медицинской помощи, от поступления звонка до выезда бригады на специализированном автомобиле, показали как снять кардиограмму, наложить шину при переломах, измерить давление и забинтовать больное место.
    Большой интерес у воспитанников вызвал осмотр автомобиля скорой помощи с установленным жизнеспасающим оборудованием.
    В благодарность ребята подарили сотрудникам Скорой помощи свои рисунки.
  • Больше фото в альбоме нашей группы вконтакте по ссылке

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки