• На группе № 2 "Смешарики" состоялось родительское собрание в нетрадиционной форме семинара - практикума по теме: "Для чего детям с ОВЗ нужна игра?" Девиз собрания - "Учимся - играя". Педагоги познакомили родителей с особенностями игры детей с нарушением зрения, давая им возможность прикоснуться к самобытному миру особенного ребенка.
  • Педагог - психолог Зотова Наталья Владимировна продемонстрировала игру-тренинг, направленную на снятие психоэмоционального напряжения.
  • Воспитатель Чудова Светлана Николаевна привлекла внимание родителей к играм Воскобовича В.В. на развитие навыков исследовательской деятельности и творческого потенциала,показав их значимость для особенных детей.
  • Учитель - дефектолог Колтун Марина Александровна рассказала о значении игр на развитие зрительного восприятия, мелкой моторики рук и провела несколько из них.
  • Родители не только увидели, как и в какие игры играют дети, но и сами стали их активными участниками, получив массу впечатлений и практического опыта игровой деятельности.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки