На Севере белый  мишутка живет?
Но только,как бурый,он мед не сосет.
Наш Умка пытается рыбку ловить,
Чтоб вкусно покушать и жить не тужить...
  • Где находится Северный полюс? Кто такие белые медведи? Услышав такие вопросы от ребят, на группе "Смешарики" воспитателем Чудовой Светланой Николаевной была организована игра - путешествие "По следам белого медведя".
  • В ходе игры дети расширили свои знания о Севере и животных,обитающих на нем. Экспедиция была очень эмоциональной и насыщенной. Ребята подружились с белым медведем и поиграли в веселые игры "Необычные следы", "Ледяные дорожки", "Ловись рыбка". С большим интересом и восторгом воспитанники наблюдали таинственное и завораживающее явление "Северное сияние", спасали животных севера  из ледяных шаров, танцевали с пингвинами и своими руками создали картину "Белый медведь", используя нетрадиционную технику рисования на пузырчатой пленке. Путешествие получилось увлекательным и веселым,дети получили массу эмоций и познавательного опыта.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки