• 25 января 2024 наши педагоги: старший воспитатель Емельянова Татьяна Владимировна, учитель - дефектолог Курганова Екатерина Михайловна и воспитатель Булашева Светлана Владимировна стали участниками межрегионального образовательного тура «Педагогические практики формирования ценностного отношения к здоровью у детей, родителей и педагогов в соответствии с требованиями ФГОС ДО» в г. Ярославле.
  • В программе образовательного тура были: участие в работе межрегионального семинара-практикума на базе МДОУ «Детский сад №85» г. Ярославль и экскурсия по КидБургу (городу профессий).
  • Тепло встретил гостей из соседнего региона коллектив МДОУ «Детский сад №85». На высоком профессиональном уровне педагогами детского сада были проведены детский совет с детьми в старшей и подготовительной группе, показана работа по планированию детьми собственной деятельности, выбор центров активности.
  • Тема сохранения и укрепления здоровья была и на мастер-классе, посвященному здоровому питанию. Пища должна быть не только полезной, но и эстетически привлекательной. Педагогам было предложено самим расписать имбирный пряник. Какие же красивые узоры получились у наших коллег!
  • Продолжением образовательного тура стала экскурсия по КидБургу (городу профессий) г. Ярославль. Полезным было познакомиться с созданной развивающей средой, способствующей знакомству ребенка с миром профессий.
  • Все руководители и педагоги выразили благодарность МДОУ «Детский сад № 85» г. Ярославль за подготовку и проведение семинара-практикума и АНО ДПО «Национальный институт качества образования» за организацию и проведение образовательного тура «Педагогические практики формирования ценностного отношения к здоровью у детей, родителей и педагогов в соответствии с требованиями ФГОС ДО».

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки