''Чтобы играть и быть счастливым ребенку вполне достаточно нашей любви и готовности делать что-то вместе с ним''. (Лорена Панжалунга)

  • Принцип "учимся через игру" помогает дошкольникам легче и интереснее познавать мир. В группе № 9 "Пчёлки" ребята - будущие первоклассники, и им важно улучшать концентрацию внимания, развивать память, интеллектуальные способности, пространственное восприятие, воображение и мелкую моторику.Именно поэтому на этой неделе воспитанники познакомились с новыми нейроиграми на соотнесение знаковой системы и движений. Это такие упражнения, которые одновременно выполняются правой и левой рукой. Например, "Цвет - движение", "Чтение узоров", "Числовой код" , "Найди такую же цифру", "Поймай Киндер сюрприз" и другие. Воспитанникам было сложно, но интересно. Ребята радовались своим успехам и поддерживали друг друга.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки