• На этапе подготовки детей к школе серьёзное внимание нужно уделять развитию мелкой моторики рук. Это помогает быстро овладеть навыками письма, а также способствует развитию их речи и мышления. Занятия по развитию мелкой моторике являются одними из приоритетных.
  • На этой неделе ребята из группы №9 "Пчелки" вместе с учителем-дефектологом Кургановой Екатериной Михайловной развивали свои пальчики, играли в центре сенсорики и мелкой моторики. Дети в игровой форме узнали новую информацию через тактильные ощущения: были кладоискателями и археологами, играли с волшебными веревочками. В преддверии праздника 23 февраля ребята для своих пап изготовили подарки, используюя разные техники декоративно-прикладного творчества. Навыки тонкой моторики помогают ребёнку с патологией зрения исследовать, сравнивать, классифицировать окружающие вещи.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки