• 26 февраля в стенах областной специализированной библиотеки для слепых города Иваново состоялось занятие арт-мастерской «Синяя птица". Воспитанники  Центра  социальной адаптации и медико-педагогической реабилитации для детей с крайней степенью слабовидения «Я увижу мир» нашего дошкольного учреждения под руководством студентов Художественного училища им. М. И. Малютина создавали прекрасные букеты ???? в подарок  мамам. Адаптированные к возрасту детей и состоянию зрения контурные рельефные изображения вазы с цветами были подготовлены библиотекой на специальной термобумаге.
  • Дети не только рисовали, но и танцевали, увлечённо выполняли дидактические задания. В конце занятия по тактильной тропинке отправились в сенсорную зону, собирали большой букет из цветов. Было и индивидуальное общение с каждым ребёнком.
  • Это занятие показало полезность проведения подобных мероприятий для социализации детей с тяжёлым нарушением зрения.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки