Наши ложки
Знает целый мир,
Наши ложки -
Русский сувенир.
  • Жизнь детей в детском саду - это не только будни, но и веселые праздники. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Воспитатель Нестерова О.В. провела познавательное занятие «День деревянной ложки» в  младшей группе №10 «Гномики». 
  • Цель мероприятия: расширять знания о народных традициях, формировать интерес к народным играм, песням, развлечениям. Продолжать воспитывать детей на лучших традициях русского народного творчества, приобщать детей к духовным ценностям народной культуры.
  • На праздник пришел домовёнок Кузя. Он устроил для детей замечательное представление кукольного театра на ложках «Жихарка».  Вместе вспомнили пословицы и поговоpки про ложку, узнали множество пpимет, связанных с ней, и, конечно же, поиграли. Ведь каждый знает, что деревянная ложка издревле использовалась не только как кухонная утварь, но и в качестве музыкального инструмента. Ребятишки представили себя участниками ансамбля ложкарей, с удовольствием и задором постучали.     
  • В завершение мероприятия ребята все вместе смастерили куколку из деревянной ложки и чувствовали себя настоящими мастерами- ложкарями.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки