• В стремительном потоке современной жизни может показаться, что такое занятие, как вышивка – это пережиток далекого прошлого. Несмотря на это сказать, что вышивка забыта, нельзя. Даже в наш век технического прогресса вышивке учатся, ее продолжают любить и ценить. Причин этому много. Во-первых, вещи, сделанные своими руками, несут частичку души их создателя. Во-вторых, с помощью вышивки можно сделать оригинальные картины и панно. В-третьих, сам процесс создания вышитого полотна удивительно интересен и гармоничен.
  • Воспитатель Гаврилова Елена Александровна решила приобщить наших детей к этому древнему, но до сих пор актуальному виду творчества. Заинтересовались даже мальчишки! Ребята узнали, что такое пяльцы, мулине, овладели швом "назад иголка". Кроме того, это шаг навстречу традициям. 
  • Неплохо, если дети будут знать истоки родной культуры и народные традиционные занятия. Это воспитывает в ребенке уважение к предкам и дает почувствовать себя частью великого народа с богатой историей.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки