• Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам – урок! Это выражение знакомо каждому человеку с детства.
  • Любая сказка, даже самая простая, несет в себе определенный опыт поколений, мудрость предков, глубокий смысл и развивающий потенциал. Сказка не только помогает ребенку взглянуть на сложные взаимоотношения, поведение и поступки сказочных героев со стороны, но и сделать на основании этого правильные выводы и, что самое главное, реализовать их в повседневной жизни.
  • С целью развития у детей сплоченности, дружбы и взаимопомощи педагог – психолог Бутусова Анна Александровна провела коррекционно – развивающее занятие по сказкотерапии в младшей группе № 10 «Гномики».
  • Взмахом волшебной палочки ребята погрузились в русскую народную сказку «Репка», вспомнили ее содержание, используя настольный театр, превратились в сказочных героев этой сказки. В ходе театрализованной деятельности дети играли в познавательные и подвижные игры, а также раскрашивали понравившихся героев.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки