• Сказкотерапия - современное направление прикладной психологии, направленное на решение различных проблем с помощью сказки. Сказку можно подобрать под любую сложную ситуацию, в игровой форме мы можем научить ребенка нормам поведения, преодолевать барьеры общения с другими детьми, избавиться от страхов, неуверенности в себе.
  • 20 марта педагоги - психологи Бутусова Анна Александровна и Зотова Наталия Владимировна в рамках годового плана познакомили с пособиями, которые они применяют при работе с детьми с патологией зрения, по сказкотерапии.
  • Педагогами был создан «Сказочный ларец», в котором собраны книги, дидактические игры, маски и атрибуты. За основу взяты популярные сказки: «Репка», «Колобок», «Теремок», Курочка Ряба», «Заюшкина избушка», «Три медведя», «Три поросенка» и др. Каждая из сказок учит детей добру, дружбе, правильному поведению в той или иной ситуации.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки