Одной из актуальных инновационных технологий на сегодняшний день является использование кейс-технологий в дошкольном образовании. Внедрение кейс-технологий в дошкольном образовательном учреждении позволяет на практике реализовать компетентностный  подход.
     Задача дошкольного воспитания состоит в создании условий для наиболее полного раскрытия возрастных возможностей и способностей дошкольника. Данная установка регламентирована Федеральными государственным стандартом образования (ФГОС) к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
     Педагогами нашего ДОУ Абрамовой М.С. и Наумовой А.А. были представлены вниманию сразу 4 кейса-технологий по разным возрастным группам:
     - «Безопасное поведение на дороге»
     -«Город профессий»
     -«Правила поведения в лесу»
     -«В мире сказок»

     Каждый кейс имеет своего сказочного персонажа оснащённого QR кодом, который проводит ребят по разным интересным заданиям. В каждом кейсе есть большое множество тактильных игр, разработаны методические рекомендации для педагогов, консультации для родителей, картотеки стихотворений, загадок, пословиц, созданы презентации на ближайшую зону развития и подобраны мультипликационные фильмы в соответствии с темой.
     Выражаем огромную благодарность родителям, которые принимали активное участие в изготовлении кейсов: Назарову Марину Валентиновну, Коликову Оксану Евгеньевну, Иванову Анну Евгеньевну, Гришанову Ирину Михайловну, Волкова Ивана Владимировича и семью Тимофеевых. Большое  спасибо педагогам и родителям, которые вложили своё мастерство, любовь и душу  в создании для наших воспитанников интересного инновационного материала для игр и обучения.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки