Ежегодно отмечается Всемирный день защиты животных. Его празднуют в России и еще нескольких десятках стран.

      День защиты животных относится к категории экологических. По всему миру в честь него проходят разнообразные — благотворительные, просветительские — мероприятия. Приюты для кошек и собак устраивают выставки, на которых можно взять в семью питомца. В школах идут тематические уроки, где объясняют важность заботы о братьях наших меньших. Ветеринарные клиники проводят дни открытых дверей с мастер-классами для владельцев домашних животных, рассказывают об особенностях ухода, кормления и лечения, важности вакцинации. Благотворительные фонды организовывают акции, направленные на сбор средств для помощи вымирающим видам. Некоторые компании в этот день объявляют праздник "Приведи лучшего друга", позволяя сотрудникам приходить со своими питомцами. Особые мероприятия проходят в зоопарках всего мира. Наши воспитанники тоже не оставили без внимания своих питомцев. На базе нашего ДОУ был проведён конкурс «Мой любимый питомец». Целью проведения этого конкурса являлось:

- воспитание бережного отношения к животным,

- стимуляция , развитие личности, творческой инициативы и эстетического вкуса,

- приобщение детей и взрослых к художественным видам творчества.

     Великолепные рисунки и аппликации своих любимцев были представлены строгому жюри. Очень трудно было выбрать победителей конкурса. Все работы были необычайно хороши. Тут и множество кошек в разном исполнении и собачек, рыбок и черепашек. Все ребята постарались. Спасибо родителям, которые помогали своим детям. Работы победителей размещены на стенде второго этажа. Победители конкурса будут награждены Грамотами.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки