«Синичкин день» стали отмечать относительно недавно благодаря Союзу охраны птиц России. Но у экологического праздника есть своя предыстория. Согласно народным поверьям в день Зиновия Синичника, предчувствуя наступление морозов, синицы перебирались из лесов ближе к домам людей и ждали помощи. Чтобы поддержать зимующих пернатых, в нашем ДОУ был объявлен конкурс «Лучшая кормушка». Все работы, представленные на конкурс, были выполнены на высоком уровне. 

     Многие кормушки радовали необычностью форм и использованных материалов. Птицам, возможно, все равно, как выглядит кормушка, лишь бы еда всегда была в наличии. Но людям приятно видеть красоту. Поэтому при оценке работ учитывалась эстетическая привлекательность, надежность крепления, удобство для птиц (наличие бортиков, крыши или иных приспособлений, препятствующих сдуванию корма, свободного доступа к корму для птиц) и удобство для человека (закладка корма не должна вызывать затруднения). Все работы воспитанников оценены жюри по достоинству , а на празднике «День валенка» будут вручены Дипломы и Грамоты.
     Благодарим всех участников конкурса за доставленную птицам радость и поздравляем победителей!

 

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки