Новый год – самый любимый, чудесный семейный праздник. Праздник с чудесными превращениями и подарками Деда Мороза. Что такое Новый год? Кто его придумал? Для чего нужны новогодние игрушки? Какие бывают игрушки? Разобраться в этом помогла познавательная новогодняя выставка «Ретро игрушки», организованная воспитателем группы «Теремок» Гавриловой Еленой Александровной, где её воспитанники познакомились с историей возникновения новогодней игрушки и материалом, из которого они были изготовлены, научились бережно относиться к праздничным народным традициям и обычаям.

     На выставке представлены старинные игрушки, открытки и даже Дед Мороз и Снегурочка. Дети от этой выставки были восторге, а интерес старшего поколения больше был связан с ностальгией: воспоминанием по тем временам, когда каждое елочное украшение были уникальными. Отрадно видеть, что выставка подарила нашим родителям возможность, пусть ненадолго, вернуться в волшебный уютный мир детства, оживить в душе счастливые воспоминания. Не выкидывайте старые игрушки, доставайте и наряжайте свою, ёлку из детства. И пусть она будет самой лучшей!

 

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки