Жизнь полна неожиданностей и важно научить ребёнка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных  задач ДОУ является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
     В целях отработки навыков поведения при ЧС, пропаганды знаний в области пожарной безопасности, повышения общей культуры безопасного поведения, с детьми и персоналом МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №182» проведена практическая тренировка по эвакуации при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций. В тренировке было задействовано 167 воспитанников и 57 сотрудников.
     Тренировка проводилась с выводом воспитанников и педагогов находящихся в здании в школу №3. 24 марта в 10 часов был дан учебный сигнал «Пожарная тревога». Организована и проведена сверка детей по спискам в журналах. Воспитатели отчитались руководителю о количестве эвакуированных детей в каждой группе.
     В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы. Вывод воспитанников и персонала из здания ДОУ проведён организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых, о действиях персонала во время эвакуации и планами эвакуации.
     Во время проведения эвакуации сотрудниками ДОУ были проявлены навыки и способность самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении ЧС.
     Учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки