На этой неделе в МБДОУ №182 учитель-дефектолог Наумова А.А. провела коррекционную деятельность по социально-бытовой ориентировке с детьми подготовительной группы. Воспитанники в нетрадиционной форме познакомились со своими органами чувств и их возможностями. Ребята узнали, что можно не только увидеть, но и попробовать, понюхать, осязать, услышать…
     На занятии Наумовой А.А. дети пробовали знакомые вкусы, нюхали разные ароматы. Оказывается, если не видишь, то и узнать что-то гораздо сложнее, а звуки кажутся вроде бы знакомыми, но распознать их не так-то просто.  Кончики пальцев тоже могут «видеть» и различать разные на ощупь материалы. Это поможет ребятам с нарушением зрения сформировать более целостный образ предмета.
     Такое занятие учителя-дефектолога не только познавательное, но и очень веселое. А с улыбкой запоминать и изучать намного увлекательнее!

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки