Покормите птиц зимой,
Чтобы спели нам весной!

     Зима-трудное время для птиц. Доступной пищи становиться все меньше, а потребность в ней возрастает. Задача взрослых-воспитывать интерес у детей к друзьям нашим меньшим-птицам, желание заботиться о них.
     Воспитатель младшей группы № 10 «Гномики» Булашева С.В. познакомила своих воспитанников с зимующими птицами, рассказала об особенностях их жизни в зимний период и повадках. Во время игры с волшебным кубиком, оснащенным QR-кодами, дети слушали голоса птиц. С помощью дидактических игр  ребята узнали чем можно кормить птиц ,а чем нельзя , сравнивали птиц по размеру, закрепляли знания цвета ,наряжая снегирей в теплые шапочки и шарфики. Участвовали в продуктивной деятельности: рисовали птичкам  перышки с помощью пенных фломастеров, создавали аппликацию «Птички на кормушке».
     Увлекательным событием для ребят стало совместное изготовление кормушки для птиц вместе с папой воспитанника группы. Кормушку повесили на прогулочном участке.
     Дети с удовольствием помогают птицам пережить зиму!

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки