«…Физическое воспитание - это то, что
обеспечивает здоровье и доставляет радость»
Крэттен.

     Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед педагогами ДОУ.
     Чтобы соединить воедино спорт и праздник мы решили провести спортивно-развлекательное мероприятие с использованием нетрадиционного оборудования.  Сначала воспитатели провели обширную работу с детьми: познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихотворения на военную тематику, научились маршировать и петь военные песни.

     16 и 17 февраля 2023 года в нашем дошкольном учреждении состоялись соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, в которых принимали участие ребята  старших и подготовительных групп. В зале соревновались  команды  «Моряков»,  «Десантников» и «Пограничников». Команды поприветствовали друг друга девизами.
     С самого начала ребята были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов.

     Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

     В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…

     Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

     Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!

     Больше фото доступно в альбоме нашей группы Вконтакте

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки