23-24 марта в Иваново проходила научно-практическая конференция «Пространство образования в условиях реализации ФГОС третьего поколения: ресурсы, инструменты, решения» (стабильное качество в нестабильных условиях). Во время конференции ученые, практики и педагоги из разных регионов поделились своими идеями, концепциями, техниками и инновационными теориями в области образования.
     Специалисты и воспитатели нашего ДОУ посетили очное мероприятие конференции секции «(НЕ)Знакомое детство глазами детей, родителей и педагогов». Активно поучаствовали в предложенных мастер – классах: «Использование средств визуальной поддержки в формировании речевой компетентности у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»; «Нестандартные формы работы при обучении детей со сложным дефектом»; «Внедрение ИКТ-технологий в коррекционно-развивающую работу с детьми, имеющими нарушение зрения»; «Формирование коммуникативных навыков у детей с ОВЗ посредством тактильных упражнений».

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки