4 апреля в нашем дошкольном учреждении педагогами Крупиной Е.В., Старковой Е.Н., Коржавиной М.В., Пашинской О.Г. и Павленко Ю.С. для коллег был проведён мастер-класс «Использование нетрадиционной техники «Декупаж».

     Сначала при помощи слайдпрезентации педагоги познакомились с историей этого вида искусства.
     Это специальная техника декорирования предметов всем, что под руку попадется, например, деревом, кожей, тканью и бумагой. Усидчивость и терпение — главное условие в технике декупаж. Это на первый взгляд декорировать бутылки рисунками из салфеток очень легко. На самом деле занятие довольно кропотливое — работать приходится с клеем, красками и бумагой. Под чутким руководством коллег участники мастер-класса попробовали себя в декупаже. В технике декупаж все зависит от замысла автора и его фантазии. Все были очень увлечены процессом и остались довольны результатом!
     Мастер-класс был проведён в интересной познавательной форме. Здесь даже была проведена игра «Поле чудес», где педагоги отвечали на вопросы по теме «Искусство», а педагоги-психологи провели для коллег интересную релаксационную разминку.

     Мы благодарим коллег за прекрасно проведённый мастер-класс. За одно занятие нам удалось научиться основным шагам техники декупаж, узнать о материалах, которые лучше использовать, они научили нас создавать сложные фоны, работать с декупажными картами и даже мы освоили технику кракелюр.

     По окончании мастер-класса, каждый участник продемонстрировал свою работу.

Мы используем файлы cookie, а также обрабатываем Ваши персональные данные в соответствии с политикой обработки персональных данных. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Подробнее.

Полезные ссылки